Главная >> Пешеходные экскурсии
Количество участников | Стоимость на группу |
---|---|
от 1 до 10 | 5900 |
от 11 до 20 | 6900 |
от 21 до 30 | 7900 |
от 31 до 40 | 8900 |
Заказать эту экскурсию Вы можете на любую дату по телефонам: +7(495) 290-90-91; +7(926) 805-48-77 или отправить заявку на эл. почту zakaz@смотригород.рф
Познавательно-неутомительная экскурсия (1,5 км) по улочкам и переулкам исторического центра (Кузнецкий мост, Пушечная, Рождественка, Неглинная, Звонарский и Варсонофьевский переулки). В топонимике этих мест, в каждом метре этого заповедного уголка столицы запечатлены события и образы минувших эпох. В ходе экскурсии Вы узнаете о судьбах владельцев и арендаторов здешних особняков, включая знаменитые банные комплексы артистов Сандуновых, купцов Хлудовых и Фирсановых.
Эта экскурсия для тех, кто готов ловить флюиды прошлого и любоваться великолепием сохранившегося — разнообразием архитектурных стилей доходных домов, банков, ресторанов и элитных магазинов дореволюционной застройки. Знакомство с местными достопримечательностям дополнит информация о том, чем отличались трактиры от ресторанов; как обслуживали простых и именитых посетителей бань; в каких местах оживают любопытные воспоминания и «бродят тени» прославленных соотечественников.
Заодно Вы узнаете:
- где жила печально известная Салтычиха;
- в каких банях парился А.С.Пушкин и пел «по вторникам» Фёдор Шаляпин;
- где изначально находился ресторан «Яр» и откуда такое название;
- какая из построек «купеческого» архитектора А.С.Каминского оказалась для него роковой;
- чем провинились мужья в семьях, подаривших Москве старые и новые Сандуны;
- где впервые Остап Бендер увидел Эллочку Щукину.
Продолжительность путешествия: 2 часа.
Место встречи: на улице, у выхода из станции м. Кузнецкий мост.